Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Реализуя национальный проект «Демография»…

   Студенты первого и второго курсов ЧФ ПНИПУ активно включились в изучение материалов по вопросам здорового образа жизни, предоставленных ГБУЗ Пермского Края «Центр общественного развития и медицинской профилактики», участвующего в реализации  Национального проекта «Демография». Проект осуществляется в России до 2024 года. Цели проекта «Демография» - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

   Перед коллективом ЧФ ПНИПУ стоит ключевая задача: формирование системы мотивации студентов к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек

   18 – 19 февраля студенты участвовали в федеральном тестировании по темам: «Правильное питание», «Малоподвижный образ жизни и ожирение», «Табакокурение», «Избыточное употребление соли», «Алкоголь». В соответствии с полученными знаниями, лучшей профилактикой пристрастия к вредным привычкам, по мнению студентов, является поиск и использование собственных ресурсов для удовлетворения своих потребностей и духовных интересов. И лишь когда человек реализовывает свой потенциал, имеет смелость следовать своей дорогой, ему никогда не потребуются искусственные заменители счастья.

   Зам. директора по ВР                                                         Т.Ю. Жарова

1

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика