Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Phones

Поздравляем коллег!

Пермский Политех вошел в глобальный рейтинг университетов!

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало результаты рейтинга ведущих университетов мира — THE University Impact Rankings. Пермский Политех впервые отмечен сразу в 10 номинациях.

25 сентября 2015 года 193 страны — члены Организации объединенных наций — приняли 17 целей устойчивого развития, которые человечество планирует реализовать до 2030 года. Рейтинг THE University Impact Rankings позволяет оценить, какую роль университеты играют в достижении этих целей.

Пермский Политех дебютировал в рейтинге в прошлом году. Тогда университет был отмечен за вклад в достижение двух целей.

— Сегодня ПНИПУ впервые номинирован сразу в 10-ти целях из 17, что говорит о высоком влиянии, которое наш вуз оказывает на развитие науки, образования и общества в целом. Составители рейтинга в этом году отметили наши традиционно сильные стороны, среди которых качество образования, влияние на научные исследования и инновации, уровень развития исследовательской инфраструктуры, возможности трудоустройства и карьерный рост выпускников, обеспечение гендерного равенства. Особенно порадовало, что в направлениях «Качество образования» и «Индустрия, инновации и инфраструктура» Пермский Политех вошел в 200 лучших университетов мира, а по доступности для людей с ограниченными возможностями мы заняли 95 место в мире, — отметил Павел Волегов, начальник управления науки ПНИПУ. Всего в сводный рейтинг включены 766 университетов из 85 стран мира. 

            Коллектив Чайковского филиала ПНИПУ поздравляет коллег головного вуза!

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика