Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Пермский Политех вошел в ТОП 50 ведущих вузов мира!

Международное рейтинговое агентство RUR опубликовало очередное издание рейтинга ведущих университетов мира RUR World University Rankings 2020, в который включены лидирующие университеты по уровню образовательной и научно-исследовательской деятельности, публикационной активности, привлечения иностранных преподавателей и студентов, финансовой стабильности и взаимодействия с индустриальными партнерами.

Всего в рейтинг вошли 829 университетов, в числе которых 82 российских. Пермский Политех улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом. Сейчас ПНИПУ занимает 48 место среди отечественных вузов, а по доле доходов от взаимодействия с промышленностью в структуре бюджета входит в 50 ведущих университетов мира!

— Все международные рейтинги университетов сейчас в основном сосредоточены на оценке научно-исследовательского и образовательного потенциала университетов. Особенность этого рейтинга в том, что здесь большое внимание уделяется и финансовой стабильности университетов как с точки зрения оказания образовательных услуг, так и с точки зрения взаимодействия с индустриальными партнерами. Стратегия, которую выбрал университет, позиционируя себя как интегратора крупных научно-технологических проектов в интересах ведущих в России и за рубежом компаний и корпораций, получает достаточную весомую поддержку в виде результатов этого рейтинга, — отметил Павел Волегов, начальник управления науки ПНИПУ.

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика