Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Высокое звание!

Инаугура́ция — церемония вступления в должность. Слово инаугурация происходит от лат. «inauguro» — «посвящаю». В основе своей этот ритуал заимствован из церемоний коронаций монархов. Что такое инаугурация? Инаугурация — это церемониальный процесс, которым ознаменовывается вступлением в определённую должность. Именно эта процедура состоялась в середине октября 2015 года в актовом зале Чайковского филиала ПНИПУ. Председатель студенческой Избирательной комиссии – Гусев Виталий,студент группы ЭС-14-1б, огласил имена всех кандидатов, принявших участие в выборах Председателя Студенческого парламента:  

-Мусихин Артем

-Надуялова Дарья

-Морозов Владислав

-Гусев Виталий

-Сарапулов Павел

-Долгова Александра.

Максимальное количество голосов было отдано Мусихину Артему, студенту группы АТПП-13-1б. Поздравляем, Артем! После прозвучавшего Гимна Российской Федерации Артем произнес Клятву в присутствии коллектива студентов и преподавателей:

«Я, Мусихин Артем, принимая с благодарностью данное мне высокое звание ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ПАРЛАМЕНТА, глубоко осознаю, возложенную на меня УНИВЕРСИТЕТОМ ответственность и клянусь:

-клянусь, ценить и уважать коллектив своих товарищей, дорожить честью УНИВЕРСИТЕТА, как своей собственной, не искать в работе личной выгоды, не поддаваться обывательским настроениям;

-клянусь быть верным другом всем окружающим, видеть и уважать в каждом СТУДЕНТЕ  человека, быть справедливым,

-клянусь, если будет трудно, если возникнут сомнения и неудачи, сохранять оптимизм и веру в успех;

Вступая в должность председателя Студенческого парламента, перед лицом своих товарищей и преподавателей, клянусь свято беречь и высоко нести звание Председателя, клянусь быть лидером, всеми своими поступками повышать авторитет филиала в районе, крае, России. Действовать в интересах всех студентов университета, отстаивать их права. Соблюдать Конституцию Российской Федерации, а также нормативные документы филиала, исполнять свои обязанности в интересах всех людей, связанных с нашим университетом. Клянусь, клянусь, клянусь!»

            Мария Ехлакова, член Студенческого парламента, назвала имена студентов, ставших руководителями отдельных секторов студенческого парламента:

-Министры образования – Морозов Владислав и Шушкова Лариса

-Министры культуры – Сарапулов Павел и Паршаков Игорь

-Министры по связям с общественностью – Гусев Виталий и Долгова Александра

-Министры печати – Надуялова Дарья и Кокшарова Юлия

-Министры спорта и здравоохранения – Емельянов Евгений и Ехлакова Мария

-Министры экологии – Горбунова Анастасия и Вавилова Екатерина

-Министр экстремальных видов спорта Самосадкин Павел

         Завершилась инаугурация совместными размышлениями: достижениям, каких целей и решением, каких задач, посвятят активисты свою деятельность.  Определили: цель -формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни филиала.

  Задачи:

-сплочение студентов между собой, создание благоприятной, дружеской обстановки в филиале;

-воспитание чувства долга, чувства ответственности за свои поступки;

-предоставление возможности студентам проявить свои творческие возможности;

-воспитание чувства «локтя», «студенческого братства»;

-формирование деловых отношений между студентами и преподавателями, основанными на доверии и взаимопонимании.

Дерзайте, дорогие друзья!  Именно сегодня нас всех объединяет коллектив – ЧФ ПНИПУ, но придет время - и каждый станет капитаном своего собственного корабля. И курс этого корабля будет зависеть от того, какой капитан его поведет. Делая добрые дела сегодня, вы учитесь быть хорошими капитанами-лидерами завтра. И поэтому, вы каждым делом приближаете Будущее.

В этот торжественный для ЧФ ПНИПУ день, хочу поздравить нового Председателя Студенческого парламента со вступлением в должность. Это огромная ответственность и счастье быть лидером студенческого коллектива! Это возможность на деле проверить свои силы, знания, идеи. И я желаю, чтобы всего этого у Вас, Артем, было в избытке, чтобы каждый день приносил новые победы, а филиал благодаря усилиям ППС, студентов-активистов, и Вашим личным усилиям, развивался и креп!

Зам. директора по ВР                                    Т.Ю. Жарова

 

 

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика