Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 «Профессиональное будущее проектируем вместе»

 

23 апреля в НОЦ для родителей учащихся 8-11 классов образовательных организаций Чайковского муниципального района состоялась родительская конференция  «Профессиональное будущее проектируем вместе». Участниками конференции стали педагоги, представители учреждений СПО, ЧФ ПНИПУ, работодатели. Цель конференции - проектирование изменений в модели профессионального самоопределения учащегося через внешнюю (родительскую) экспертизу.

Задачи: явить и получить экспертную оценку о ресурсах разных субъектов (СПО, ЧФ ПНИПУ, работодатели) для организации профессиональной ориентации; создать условия для представления опыта и идей по организации сопровождения профессионального выбора ребенка; организовать продуктивную коммуникацию субъектов, участвующих в профессиональном самоопределении; выявить и согласовать потребности и запросы субъектов друг к другу. На пленарном заседании  родителям были представлены основные тренды мира профессий и современные требования работодателя к специалисту.

Одновременно работали 10 консультационных площадок для родителей.

Психологическая служба ЧФ ПНИПУ представила консультацию «Знаю ли я ресурсы своего ребенка?»

Цель - приобретение родителями психологических знаний для возможного освоения ребенком будущей профессии.

Задача - определение родителями готовности ребенка (его ресурсы, стереотипы мышления и поведения) для той или иной профессиональной успешной деятельности.

Ожидаемый результат: присвоение родителями психологических знаний о ресурсах собственного ребенка; понимание способов определения наиболее актуальных характеристик личности в контексте выбора профессии. Методы, используемые на площадке: решение психологических задач, психолого-педагогический эксперимент, наблюдение, анализ поведения ребенка.

На итоговом круглом столе были представлены результаты работы площадок в формате предложений в модель организации профессионального самоопределения учащихся НОЦ. В целом, не только интересно, но и полезно!

Зам. директора по ВР                                                         Т.Ю. Жарова

1 1 1 1 1 1 1

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика