Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

У ПНИПУ и его филиалов новый бренд

   У Пермского политехнического университета появился новый бренд. Новшество также коснется и филиалов. Теперь вместо медведя с книгой это большая буква «П». В основе лежит черный квадрат как символ университета, образовательной программы, научной деятельности, инфраструктуры, партнеров и государства. Форма квадрата дополняется белым лучом, исходящим из центра, символизирующим людей, их деятельность и энергию, без которых невозможно представить Пермский Политех. Возникшее вокруг луча пространство олицетворяет значение политеха для людей — место, где безопасно, комфортно, где есть возможности для развития и творчества. Всё вместе это складывается в букву «П», с которой начинаются слова в имени Пермского Политеха.

   Ребрендингом занималось московское агентство по брендингу Electric Brand Consultants. В университете считают, что сейчас настало время перемен, которое стоит отразить в логотипе вуза. Для подразделений и организаций политеха была разработана архитектура, основанная на использовании мастер-бренда и его вариаций. Для академической активности, научной деятельности и студенческих объединений предусмотрены варианты логотипа с вращением знака.

   В логотипе университета буква «П» представляет собой вращающуюся трехстороннюю рамку. Также частью бренда стали абстрактные цветные пикселизированные формы, похожие на тепловые карты. Они делают отсылку к технологичности и принадлежности к диджитал-среде. Могут использоваться несколько фирменных цветов: черный, серый, оранжевый, синий, желтый и сиреневый.

logo

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика