Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«ПЛАНЕТА РОБОТОВ»

5 июня в рамках учебной ознакомительной практики студенты первого курса направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» (группа АТПП-20-1б) с руководителем практики посетили научно-интерактивную выставку «ПЛАНЕТА РОБОТОВ».

Благодаря профессиональным сотрудникам выставки ребята познакомились с 30 новейшими моделями роботов со всего мира (США, Японии, Южной Кореи, Великобритании, России, Канады и Китая).

В процессе проведения мастер-классов особый интерес был проявлен к инвертоскопу, который как, оказалось, является серьезным тренажером для активности мозга человека в условиях перевернутых изображений, а общение с Promobotom доставило непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления.

В завершении выставки подведены итоги ее посещения, которые обозначили, что робототехника является прикладной наукой, занимающейся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации современного и прогрессивного производства.

 


          И.о. заведующего кафедрой                                

     «Автоматизации, информационных и

     инженерных технологий», к.э.н., доцент                                     И.А. Горяева

1 2 6
3 4

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика