Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Россия страна возможностей! Сделай СВОЙ ход!

Студенты ЧФ ПНИПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе для студентов «Твой Ход». В конце апреля 2021 года  под эгидой проекта «Россия страна возможностей» стартовал Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». Это  пространство возможностей, в котором все студенты России смогут развиваться в лично выбранных направлениях (не зависимо от направления обучения). Всероссийский конкурс для студентов позволяет испытать себя в самых разных областях – от творчества до экологии. От аналогичных проектов для студенчества «Твой ход» отличает  практико-ориентированная и развивающая части. Участник не только выполняет задания и получает за них баллы, но может предлагать собственные решения и по итогам получить персональные рекомендации по развитию.

«Твой ход» поможет определить свои сильные и слабые стороны, наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста. На выходе самых активных и успешных студентов ждут денежные и полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов от партнеров конкурса.

 На первом этапе конкурса (завершился 16 июня) предлагалось выполнить  ряд увлекательных психологических тестов: «Твоя логика»,  «Твой Выбор»,  «Твои Роли», «Твоя Мотивация», «Твоя Позиция»,  по итогам которых  составлялась  персональная «Расшифровка личности». Одновременно можно начать образовательный видеокурс, в котором затрагиваются вопросы: как применить свой потенциал, что делать, если кажется что не получается, что охватывает жизненная навигация, как найти смысл и цель и другие…

 В первом этапе конкурса приняли участие  Рашат Сарманаев, Виктор Павлов, Мельникова Надежда, Павел Русанов, Егор Косоруков,  Татьяна Коровина, Ильназ Назаров, Юрий Файзулин, Нестеров Владимир, Боронников Никита. И только от них зависит, пойдут ли они дальше…..

На втором этапе конкурса  с 16 июня по 1 августа предусматривается решение кейсов в командах или индивидуально. 55000 участников получат призы – путешествия по России от Ростуризма.

На третьем этапе  (2 августа -5 октября) состоится защита проектных решений, пройдут 16 полуфиналов в 8 федеральных округах РФ. Предусмотрены приглашения в программы карьерного развития, трудоустройства, экспедиции по регионам страны.

Четвертый этап (6 октября – 30 ноября)– определение победителей - защита решений по мегавызовам. 200 участников  получат главный приз  - 1000 000 рублей, который можно потратить на обучение, запуск или развитие своего бизнеса, улучшение жилищных условий.

Итак, друзья, в добрый путь! Дерзайте!

Кандидат психологических наук,

доцент кафедры ЭУП                                                     Е.В. Щербакова

5

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика