Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О доблестях, о подвигах, о славе…

7 февраля в ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» состоялся дискуссионный клуб «Победа: взгляд сквозь время…», в котором приняли участие студенты ЧТПТиУ и ЧФ ПНИПУ. Экспертами выступили преподаватели техникума – Лариса Павловна Репина, кандидат педагогических наук, и Татьяна Борисовна Светлакова, преподаватель информатики и вычислительной техники. Участники клуба, прежде всего, оформили телеграммы  освободителям Донбасса с пожеланиями вернуться живыми и здоровыми. В телеграммах звучат слова благодарности и гордости за их стойкость и мужество!

Вот несколько телеграмм:

Шарина Алена, Горбунова Арина, Вахрин Павел, Шилов Артем, Сериков Арсений: «Дорогие защитники! Наше послание – это благодарность Вам за то, что Вы спасаете нас, нашу страну от фашистов! За то, что мы можем спокойно учиться, получать профессию, посещать театры…Мы гордимся Вами!»

Ланге Егор, Немчанинов Егор, Гоголев Даниил, Горбунов Данил, Беляев Илья, Цигвинцев Алексей, Кобелев Евгений, Перевощиков Кирилл: «Здравствуйте, дорогие наши защитники! Мы очень переживаем за вас и ждем вас живыми и здоровыми! Мы вас любим, очень гордимся вами! Верим в скорейшую победу!»

Наговицын Илья, Калабин Данил, Соколов Егор: «Дорогие Российские военнослужащие, защитники нашей Родины! Мы понимаем, как тяжело вам приходится на фронте, и какие трудные сейчас времена… Всей Россией мы хотим пожелать вам удачи! Мы вас ценим и любим! И ждем вашего возвращения с победой!»

Глухов Антон, Стариков Леонид, Корепанов Михаил: «Здравствуйте, Рустам! Мы знаем со слов вашего брата, что Вы сейчас находитесь на передовой, и думаем, что у вас там очень тяжело… Хотелось бы вам всем пожелать удачи в бою! Защищайте Родину!»

Мельникова Екатерина, Дубовцева Ксения, Шутова Олеся: «Здравствуйте, уважаемые защитники! Вы, находясь в зоне боевых действий, рискуя своими жизнями, спасаете нас, чтобы мы спокойно учились. Желаем вам сил, терпения, мужества, отваги! Очень хотим, чтобы вы вернулись живыми и с победой!»

Зворыгин О.В., Каньхин А.Д., Тебеньков С.А.: «Здравствуйте, дорогие военнослужащие! В данный момент вы являетесь опорой нашей страны в столь переломный момент нашей и мировой истории. Сражаясь с фашизмом, вы повторяете дело наших дедов и прадедов, которые одержали победу над фашистами! И мы верим, что вы победите, что подарите мирное небо над головой всему миру…»

Першин Вадим, Шилов Артем, Казанцев Андрей, Шелунцов Денис: «Здравствуйте, дорогие солдаты! Хочется вам пожелать мужества и здоровья! Мы верим, что вы сможете победить вновь поднявший голову фашизм. Вы сможете предотвратить это – не дать ему распространиться в другие страны…Вы подаете пример мужества всем нам. Будьте аккуратными на передовой, возвращайтесь целыми и невредимыми!»

В рамках  клуба молодые люди обсудили вопросы героического прошлого нашей страны, а также подвиги бойцов  Специальной военной операции на Украине сегодня, с гордостью  приводили примеры стойкости и мужества наших защитников. Размышляли студенты и над видеосюжетом, свидетельствующим о том, как по приказу руководства государств Прибалтики сносятся памятники освободителям Европы и, одновременно, как простые люди чтят память о погибших в ходе Великой Отечественной войны. В финале дискуссии студентам предложили проявить себя в роли режиссеров и создать фильм о подвигах нашего народа… Фильмы были пронизаны любовью к своей Родине  и гордостью за своих соотечественников.

Хочется поблагодарить от всего сердца студентов за понимание и оценку происходящих событий, за веру и верность нашим дедам и прадедам!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster1

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика