Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Любовь как островок безопасности…

В актовом зале ЧФ ПНИПУ 15 апреля состоялся творческий конкурс «О любви не говори…», в котором приняли участие команды старшеклассников МАОУ «Марковская СОШ», ООШ № 12, четыре команды НОЦа (МАОУ СОШ № 10), старшеклассники МАОУ СОШ № 7, две команды МАОУ «Гимназия имени Алексея Кирьянова», студенты ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж», две команды ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления». Коллективное обсуждение проблемы вызвало бурю эмоций… Спикеры команд блистали! Рассматривали тему всесторонне. 

В большей степени склонились к мнению, что любовь – длительное и сильное чувство привязанности, подразумевающее симпатию к человеку, желание находиться рядом и испытывать совместные эмоции, а также делать его счастливым. 

Анализируя природу любви, студенты обратили внимание на то, как психология рассматривает три ключевых проявления данного чувства:

Внутренний наркотик. Наше самочувствие и настроение определяется сложным комплексом химических веществ, способных влиять на нервные клетки. Состояния любви и влюблённости вызывают мощнейшие выбросы веществ, делающих человека счастливым. Нервная система словно даёт нам подсказку: «Вот он! Тебе хорошо, когда он рядом. Запомни это!».

Нервное заболевание. Несмотря на прилив энергии, влюблённому человеку сложно сосредоточиться, у него ухудшается память, а поступки часто становятся нелогичными. Мозг функционирует неестественным образом, не позволяя человеку полностью контролировать собственные действия.

Привычка. Буйство гормонов и нейромедиаторов со временем утихает. Но люди к этому моменту запоминают, с кем им хорошо, поэтому продолжают любить друг друга, но уже более спокойной и уравновешенной любовью. При этом они снова начинают действовать рационально, а взаимные чувства больше не мешают им работать и заниматься прочими важными делами.

Взгляните на лица наших гостей, какие одухотворенные! Но все склонились, что любовь для каждого человека – это островок безопасности…

А вы с этим согласны? Аргументируйте свою точку зрения…

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster1

Poster2

Poster3

Poster5

 

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика