Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Помним всех поимённо?

11 мая в ЧФ ПНИПУ состоялся конкурс творческих работ для студентов первого и второго курсов учреждений СПО и нашего вуза, посвященный вопросам защиты исторической памяти в отношении событий Великой Отечественной войны. Историю многократно переписывали, видимо, поэтому Михаил Ломоносов отправил в будущее поучение, которое гласит: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Суть данных слов, на взгляд студентов, сводится к тому, что мы должны помнить свою историю и передавать свои знания последующим поколениям...

Вы не задумывались над тем, почему так стараются в последнее время переписать итоги Великой Отечественной Войны?  Студенты пришли к выводу, что фальсификация истории Второй мировой войны нужна Западу для оправдания не только уже совершенных, но и новых преступлений против человечества… В некоторых государствах уже не стесняются называть красноармейцев не «освободителями», а «оккупантами»… А о том, какие испытания выпали на долю Советского Союза и его многонационального народа в ходе вероломного нападения гитлеровской Германии, сейчас никто из бывших союзников почти не задумывается. 

Студенты в своих работах размышляли о том, зачем современные «цивилизованные» и «справедливые» европейские политики пытаются фальсифицировать причины, следствия, ход и особенно итоги Великой Отечественной. Для чего?  Чтобы вытравить из памяти молодых европейцев историю «союзничества» России с Западом. И заслуженную Великую Победу советского народа!

Вот несколько примеров из творческих работ…

Студенты Чайковского индустриального колледжа обращаются к своим ровесникам:

«Цени, люби, твори, мечтай,

Но никогда не забывай:

Кому за это ты обязан,

С какой страной навеки связан!»

Студенты ЧФ ПНИПУ: 

«Памятники советским воинам-победителям – это символы трагедии, созданные для будущих поколений, чтобы помнили!»

Студенты Чайковского музыкального колледжа сформулировали такой слоган:

«Дружно на планете за мир стоять – войне не бывать!»

Студенты Чайковского медицинского колледжа:

«Миром дорожить – людям долго жить!»

Победили в творческом конкурсе юноши «Чайковского техникума промышленных технологий и управления» под руководством Льва Малмыгина, капитана команды!  

Поздравляем всех участников конкурса и сердечно благодарим за глубокие и эмоциональные творческие работы!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

 Poster7

Poster8

Poster9

Poster10

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика