Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Книга или интернет?

Под таким названием 23 мая состоялась дискуссия в библиотеке Завокзального микрорайона г. Чайковский. В обсуждении этой проблемы приняли участие студенты Чайковского индустриального колледжа, проживающие в общежитии «Смена» (на ул. Ленина, 77). В дискуссии использовалась провокативная методика: анализировались шедевры литературы, признанные высокохудожественными всеми почитателями. Студенты пришли к выводу, что, скорее всего, уже в недалеком будущем нас ждет разделение человечества на меньшинство, способное получать знания из объемных и сложных текстов, и большинство, которое довольствуется противоречивыми, бессистемными и непроверенными знаниями из интернета, телевидения, газет и журналов…

Участники дискуссии обратили внимание, что читая книгу, человек входит в незримый контакт с собеседником, которого могут отделять от него тысячи километров и сотни лет, и он получает возможность обогатить мышление новыми алгоритмами…

И вывод, к которому пришли студенты: чтение книги похоже на общение с наставником. Мы не только узнаем из нее новую информацию, но частично перенимаем авторскую манеру изложения, работы с информацией, анализа, критики, обобщения, использования метафор и сравнений, которую он нарабатывал многие годы… Мы обогащаемся!

Благодарим коллег, социальных партнеров, Алену Зидыганову и Светлану Мирзасалихову за активное участие в подготовке этого интересного события!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster2

Poster3

Poster4

Poster5

Poster6

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика