Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Опережая вызовы и время…

Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 гг. Десятилетия науки и технологий. Его основные цели – привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества, рост знания людей о достижениях Российской науки. В текущей ситуации важно не просто сплотиться, а создать надежный щит, направить ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы, опережая вызовы и время.

В актовом зале ЧФ ПНИПУ состоялась деловая игра «Успешный молодой ученый. Каков он?»

Двенадцать команд старшеклассников и студентов образовательных организаций Чайковского городского округа размышляли над формулой успешного современного ученого… В большинстве творческих работ прозвучала уверенность молодежи в том, что сила и будущее страны в руках российских ученых, инженеров, разработчиков и исследователей. И это впечатляет!

Предлагаем несколько интересных фрагментов работ:

Команда ЧТПТиУ: «Успешность молодого ученого зависит от суммы: природный талант + труд + направленность его личности на интересы общества + нестандартное мышление + и снова труд!»

Команда ЧФ ПНИПУ: «Иметь искренний интерес к знаниям в различных областях науки, врожденные задатки, слушать лучших профессоров, поучаствовать самостоятельно в научных исследованиях, и, конечно, финансовое сопровождение проектов»

Команда НОЦа (МАОУ СОШ № 10): «Успеха в науке можно достичь, если обладаешь мощной целеустремленностью, колоссальным трудолюбием, усидчивостью, живым умом…»

Сборная команда ЧТПТиУ и ЧФ ПНИПУ: «Ранняя любознательность, трепетное и внимательное отношение родителей к талантам ребенка, целеустремленность самого человека, трудолюбие в сотой степени…и успех в науке Вам обеспечен!»

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика