Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Друзья,  прекрасен наш союз!

Пускай наш поиск бесконечен,

Но я вопросов не боюсь.

Друзья, прекрасны наши встречи,

Друзья,  прекрасен наш союз!

 

Торжественную церемонию, посвященную Дню Знаний, открыли первокурсница Александра Коробейникова, сдавшая блестяще единый государственный экзамен, и Игорь Анисимов,  студент-активист, выпускник 2023 года. Наш университет соблюдает традиции учебных заведений России – самые значимые события начинать с Гимна нашей Родины и выноса Флага России и Флага ПНИПУ.

            В этом году право внести Флаги было предоставлено первокурсникам,

успешно сдавшим ЕГЭ:

Флаг России вносил губернаторский стипендиат, выпускник средней общеобразовательной школы № 8 (г. Чайковский)  –  Варов Леонид;

Флаг ПНИПУ  вносил губернаторский стипендиат Руслан Гимадеев, выпускник средней общеобразовательной школы «НьюТон» (г. Чайковский)

Ассистенты – первокурсники, блестяще сдавшие ЕГЭ: Даниил Каруба, Егор Чураков, Минлиаскаров Кирилл.

                В восемнадцатый раз с 2004 года  на торжественной церемонии была объявлена Минута молчания в память о тех, кто погиб в результате террористического акта в школе г. Беслан.

По доброй традиции, в первую очередь, выступил исполняющий обязанности директора ЧФ ПНИПУ Николай Михайлович Куликов, кандидат педагогических наук.

Илья Мартынов, первокурсник, блестяще сдавший единый государственный экзамен вручил Николаю Михайловичу  ключ знаний  как символ, обозначающий, что директор, подобно капитану корабля, несет на себе ответственность за грамотное и эффективное определение курса филиала, за его перспективы и планы, за его будущее…

Наши гости: Колякова Ирина Григорьевна - заместитель главы Администрации Чайковского городского округа; Мартынов Михаил Валентинович – директор ООО «Текстиль-Энергия»; Павлов Алексей Владимирович – директор по развитию компании «Эрис»;  Заикин    Николай   Анатольевич  - генерал-майор, много лет руководивший нашим вузом. Все отметили, что от качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера и возможности самореализации. Подтвердили, что в эпоху информационных технологий и инноваций университет осуществляет подготовку нового поколения специалистов, формирует прогрессивное мировоззрение, общечеловеческие и профессиональные компетенции, позволяющие выпускникам адаптироваться в социокультурную жизнь региона, России и стран мирового сообщества.

Мельникову  Максиму и Трофимову Дмитрию были вручены символические студенческий билет и зачетную книжку с пожеланиями всем первокурсникам отличной учебы. В финале церемонии Гладиков Михаил и Поткин Ярослав запустили в небо фейерверк в честь всех гостей и первокурсников, в честь любимых старшекурсников, в честь преподавателей ЧФ ПНИПУ. И действительно, дорогие друзья, в нашем коллективе созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Большое внимание уделяется раскрытию способностей и талантов студентов в культурной, спортивной и общественной жизни. Яркие события, увлекательные проекты, научные открытия и новые интересные знакомства – все это ждет вас в нашем вузе!

     Зам. директора по ВР                                                    Т.Ю. Жарова

Poster1

Poster2

Poster3

Poster4

Poster6

Poster8

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика