Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Посвящение в студенты - 2022!

Лев Хохряков и Николай Юминов, талантливые и умные студенты четвертого курса, возглавили состав жюри на «Посвящении в студенты» первокурсников, состоявшегося 17 октября. Андрей Батуев, Михаил Суханов и Василий Савинов, руководители Студенческого парламента ЧФ ПНИПУ, сформулировали цель деятельности общественной студенческой организации для наших новобранцев: формирование активной жизненной позиции, гражданской ответственности, реализации творческого потенциала студентов нашего филиала. Призвали их принимать активное участие во всех мероприятиях: спортивных, политических, культурно-образовательных. Сформулировали лозунг для первокурсников: «Будьте лучшими и сильными, будьте дружными и веселыми! Держите марку наших побед!» 

Задания, решение которых предполагалось на празднике, касались, конечно же, выбранной специальности. Вызвали живой интерес кейс-задания о профессиональной пригодности и профнепригодности, о компетенции «умение работать в команде» и о ее составляющих: когда студент предлагает собственные идеи по поводу решения задачи; проявляет интерес к точке зрения членов команды; помогает группе достичь результата; ценит вклад других; стремится к достижению консенсуса; в случае возникновения конфликта стремится его разрешать. Обратили внимание первокурсники и на то, что в определении параметров оценки центральную позицию занимают глаголы действия: «предлагать», «помогать», «стремиться». Иными словами, уровень компетентности человека проявляется в какой-то конкретной деятельности, то есть в поведении. 

Каждая группа стала победителем в номинациях, учрежденных студентами – активистами. Поздравляем вас, дорогие друзья! Ждем вас всех, уважаемые первокурсники и в других культурно-образовательных проектах филиала!

Очень признательны Татьяне Владимировне Лабутиной, Амине Рафкатовне Морозовой, Инне Владимировне Ковязиной, Галине Юрьевне Германюк, кураторам академических групп, резюмировавшим достойные выступления групп первокурсников: и  АСУ-22-1б, и ПГС-22-1б, и ЭС-22-1б. Так держать, дорогие друзья! 

            Зам. директора по ВР   

Т.Ю. Жарова

Poster7

Poster8

Poster9

Poster10

Poster11

Poster12

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика