Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дорогие студенты и уважаемые коллеги!

Наверное, самые яркие и запоминающиеся годы в жизни человека — студенческие годы. Годы научных открытий, свершений, любви, порывов и разочарований. Поздравляем всех студентов — бывших, настоящих и будущих… Многие из нас, конечно, знают о Международном Дне студентов, но важно помнить и историю этого события. На самом деле, дорогие студенты, это не только большой праздник, но еще и день памяти…Речь идет о событиях 1939 года, происходивших в оккупированной нацистами Чехии. Пражские студенты и их преподаватели вышли на демонстрацию и планировали отметить годовщину образования Чехословацкого государства. Однако войска оккупантов сразу разогнали демонстрантов, а одного из студентов тяжело ранили. Его прооперировали, но, несмотря на усилия врачей, он скончался. После смерти студента на улицы начали выходить все, кто не мог остаться равнодушным к происходящим событиям. В итоге эти шествия закончились массовыми расстрелами…

Международный День студента стал не просто праздником, а днем, когда люди разных возрастов объединяются, чтобы дать отпор злу и несправедливости…А сегодня в нашей жизни вновь идет ожесточенная борьба с нацизмом…

Дорогие студенты! Мы желаем вам неугасаемой тяги к познанию мира и открытиям, успехов и светлых надежд, научных перспектив и целеустремленности, добрых товарищей и прекрасного настроения!

Напоминаем, что завершается конкурс презентаций, посвященных научным открытиям 2022 года!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

 

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика