Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первокурсники – победители!

В начале декабря подведены итоги конкурса «Наука. Инновации. Открытия», посвященного научным открытиям 2022 года. Студенты первого и второго курсов представили в экспертную комиссию более тридцати работ. И самой полной, всеобъемлющей, охватывающей все области знания, стала работа Анастасии Михайловой, студентки группы АСУ-22-1б. Например…

Отечественные ученые сделали важный шаг в выстраивании двухкомпонентной атомной энергетики с замыканием ядерного топливного цикла. Старший вице-президент по научно-технической деятельности АО «ТВЭЛ» Александр Угрюмов отметил: «Впервые в истории российской атомной энергетики мы сможем отработать эксплуатацию реактора на быстрых нейтронах с полной загрузкой уран-плутониевым топливом и замкнутым ядерным топливным циклом. Это именно та веха, ради которой изначально проектировался БН-800, строился уникальный атомной энергоблок и автоматизированное производство топлива на ГХК». 

4 октября Нобелевская премия по физике была присуждена за «Эксперименты с запутанными фотонами, установление нарушения неравенства Белла и новаторскую квантовую информатику». Исследования ученых оказали большое влияние на перспективы квантовых вычислений, в том числе, благодаря им, квантовым компьютерам удалось сделать настоящий прорыв. 

А 25 февраля создано самое подробное генеалогическое древо человечества…Исследователи из Оксфордского университета сделали важный шаг к картированию всех генетических взаимоотношений между людьми: единой генеалогии, которая прослеживает происхождение всех нас.

В присутствии активных участников конкурса Насте были вручены корпоративные сувениры и денежная премия. 

Поздравляем, Настя! Так держать!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster4

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика